Стрижка горячими ножницами

У меня достаточно тонкие и сильно секущиеся волосы. К сожалению, быть счастливой обладательницей длинных здоровых волос всегда оставалось лишь моей голубой мечтой. При очередном посещении салона красоты мой мастер посоветовал выполнить стрижку горячими ножницами. Как мне объяснили, все дело в обработке среза.

#уход#волосы

Что такое стрижка горячими ножницами?

В процессе стрижки обычными ножницами происходит механическое повреждение внутренней структуры волоса, и в течение некоторого времени свежий срез  наиболее подвержен негативному воздейсвтию окружающей среды. К тому же, в волосе нарушаются обменные процессы, он теряет влагу, питательные вещества, элластичность и блеск.  При термостижке место среза под воздействием температуры «запаивается». Волосы не травмируются, защищаются от вредного воздействия окружающей среды и все обменные процессы сохраняются.

К тому же, волосы приобретут одинаковую толщину как у корней, так и на концах, что сделает волосы более пышными. При правильном подборе температуры стрижка горячими ножницами подходит ко всем типам волос без исключения. После такого объяснения я решила попробовать.

Как происходит термострижка?

Мне сначала помыли волосы и высушили. Термострижка делается только на сухие волосы.   В остальном существенной разницы с обычными ножницами нет. Через несколько сеансов волосы на самом деле стали меньше сечься и приобрели более здоровый вид. Очень надеюсь все-таки отрастить волосы. На счет приобретения пышности и увеличения толщины волос на концах пока ничего сказать не могу. Возможно, после более длительного применения термострижки, так все и будет.

Но хочу сразу предостеречь желающих отрастить волосы! Они редко посещают салоны красоты и просят отрезать «буквально пол-сантиметра», оставляя большую часть «мертвых» концов нетронутыми. С горячими  ножницами это не пройдет. Эффект будет тольков том случае, если срезать все непригодные концы и «запаивать» уже здоровые волосы.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ:

около 60 минут

СТОИМОСТЬ ОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ:

раза в 1,5 - 2 дороже обычных ножниц

ОБЩАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА:

зависит от состояния волос

ЭФФЕКТ:

лечебный.

Плюсы
  • Уменьшение или полное исчезновение секущихся концов;
  • защита от вредного воздействия окружающей среды;
  • сохранение питательных веществ внутри волоса;
  • восстановление здорового блеска и элластичности.
Минусы
  • Стоимость выше, чем у обычной стрижки.
Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход