Безаммиачное окрашивание INOA

Мне всегда нравилось экспериментировать с цветом волос. Однако чувствительная от природы кожа головы не позволяла делать это так часто, как хотелось.

#уход#волосы

Ощущение стянутой и сухой кожи головы, ломкие волосы - это конечно омрачало радость от нового образа, к тому же, я с трудом переношу резкие химические запахи, особенно запах аммиака. Поэтому услышав о новинке от L'Oreal - INOA - безаммиачное окрашивание волос, решила сразу же попробовать!

Остановила свой выбор на студии красоты «Гамлет». Она рядом с работой находится.

Для чистоты эксперимента попросила сфотографировать меня до и после.

Сначала мастер провела тестирование волос. В палитре INOA  50 холодных и теплых оттенков, также в палитре присутствуют оттенки перламутр. Есть возможность осветлить волосы на три тона или окрасить их в более темный цвет, и полностью закрасить седину.

Мне понравилось три оттенка, все хороши и не могу выбрать из них! В результате доверилась мастеру.

Безаммиачное окрашивание INOA состоит из трех отдельных компонентов:

Олео Гель, созданный на основе минерального масла -  содержит защитные активные вещества по уходу за кожей головы.

Краситель, который содержит щелочной компонент, заменяющий аммиак, в сочетании с красящими пигментами.

Оксидант, содержит косметические компоненты (широко известный Ionene G. в пятикратной концентрации, действующий непосредственно в самом сердце волоса и обладающий защитными свойствами, а также улучшающий компонент разглаживающий поверхность волоса).

Очень  понравилось,  что  компоненты отмеряются с помощью фирменной специальной мерной емкости, а не как обычно в тазике.

Не чувствую никакого запаха.

Нанесли краску на голову. Нет обычного ощущения пощипывания кожи головы.

Само окрашивание занимает 35 минут.

Смываем краску с волос, сушим. С замиранием сердца смотрю в зеркало, где под руками мастера преображается моя голова. Какой же будет цвет?И вот, последние штрихи укладки, и моя голова просто светится, играет бликами на солнце, а цвет подходит идеально.

Впервые процедура окрашивания вызывает столько положительных эмоций. Прекрасный яркий цвет, полное попадание по палитре, ровное окрашивание по всей длине. Нет ощущения сухости и стянутости кожи, и это при моих сухих волосах - волосы получили второе рождение, потрясающие ощущения когда до них дотрагиваешься.

Вы конечно можете мне не поверить, я тоже не верила своим глазам, когда смотрела в зеркало. Посмотрите на мои фото до и после. Это настоящее волшебство, оно возможно благодаря краске INOA и настоящим профессионалам - в данном случае, мастерам салона Гамлет.

ДО
 
  ПОСЛЕ
 
 

PS:Прошло больше полугода, все это время я красила отросшие корни краской INOA и хочу поделиться своими впечатлениями. А впечатления, мягко говоря, стали совсем иными, то есть испортились окончательно. Самое главное, и это впечатление не только мое, а многих моих знакомых, которые перешли на эту краску - они очень сушит волосы и кожу головы. Как раз вчера я в очередной раз покрасила корни и у меня песпрерывно зудит и чешется голова. И так каждый раз по нарастающей.Поэтому сегодня я приняла решение: БОЛЬШЕ НИКОГДА ЭТОЙ INOA НЕ КРАСИТЬСЯ!!! перейду на прежнюю безаммиачную краску, она все таки была более комфортной, нисколько не хуже по цвету и, к тому же, более выгодной по цене! Если кто уже столкнулся с такой же проблемой как у меня, давайте объявим INOA байкот!

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ:

само окрашивание - 30-40 минут + время нанесения краски на волосы (зависит от длины волос)

СТОИМОСТЬ:

на короткие волосы 2 600 рублей

Плюсы
  • Краска не имеет запаха;
  • не щиплет кожу головы;
  • не портит волосы;
  • отличная палитра.
Минусы
  • Стоимость выше, чем у простой краски;
  • сушит волосы и кожу головы;
  • вызывает аллергию.
Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание