Криосауна. Что это такое? Стоимость, плюсы и минусы

Эта достаточно редкая процедура и редко где делается. Именно поэтому наш шеф-редактор дала мне ответственное задание все подробно разузнать, попробовать и рассказать читателям.

#уход#тело

Сперва замечу, что не так то просто было найти место, где делается эта процедура! В конце концов удалось найти криосауну на другом конце от меня  на Пражской в Центре красоты и здоровья ПЛЕНТИ. Записалась. Приехала. Я уже была информационно подготовленной и знала, что крио процедуры воздействуют на организм с помощью сжиженного азота. Температура сжиженного азота около минуса 150 градусов. Не понятно было, как организм может выдержать такой холод. Однажды в детстве моя мама водила меня к косметологу удалять огромный прыщ. Тогда то мне обработали кожу жидким азотом из большой железной фляги и от прыща не осталось и следа. Я помню, что было не приятно от холода, но вполне терпимо. Общеизвестно, что с помощью холода можно продлить молодость, закалиться и поднять иммунитет. Холод воздействует на клетки организма и заставляет их вырабатывать защитную реакцию, чтобы не погибнуть от холода. Такой своеобразный имунный ответ, в результате которого организм становится сильнее. Следовательно, криосауна должна была меня омолодить! С этой уверенностью я разделась и смело вошла в криокабину. Смутило немножко то, что выдали варежки и валенки - видимо, все-таки будет холодно!

К слову, похожа криосауна на обычный вертикальный солярий. Дверь криосауны закрылась, и на 180 секунд тело по плечи начало окутываться криогенным газом азотом.

В начале стало просто холодно, а потом нереально холодно! Я начала приплясывать, подпрыгивать, растирать себя и во что бы то ни стало ни за что не сдаться! Через 2,5 минуты позвала на помощь. Просила выпустить меня немедленно!!!?? Когда все закончилось кожа как будто покрылась инеем и чувствовались все суставы и кости тела. Легкий озноб, возникший сразу после процедуры, быстро сменился приятным теплом, растекающимся по телу, а настроение резко улучшилось, как будто бы благодаря воздействию холода в организме выработался так называемый гормон счастья! Я испытала состояние полета и нереальной легкости! Организм чувствовал прилив сил и бодрости! Наверное он был несказанно счастлив, что не умер :)

?От одной процедуры каких-то сильных изменений во внешности ожидать бессмысленно. Но необычные ощущения и последующая сила и бодрость говорят о многом.??Не в качестве рекламы, а так на заметку: перед криосауной я сделала 40-минутный гидромассаж у косметолога Татьяны. Преследовала цель уменьшиться в объемах. Говорят, что если пройти курс гидромассажа + криосауны, то можно сильно подтянуться и постройнеть.

СТОИМОСТЬ:

1 100 руб.

РЕЗУЛЬТАТ:

омоложение кожи (кожа стала чище и светлее) и обретение бодрости.

Плюсы
  • Потрясающая закалка организма и иммунитета;
  • стресс, направленный на омоложение
  • кожа в отличном состоянии;
  • заживление и очищение кожи.
Минусы
  • Невыносимо холодно.
Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход