Домашняя маска от выпадения волос

Наверняка многие сталкивались с проблемами выпадения волос или с проблемой тусклых безжизненности волос. Многие салоны и клиники предлагают вылечить волосы. А если, например, это слишком дорогостоящие процедуры, да и нет столько времени для посещения специалиста? Тогда можете попробовать самостоятельно привести волосы в порядок.

#уход#волосы

От выпадения волос

1.1. Перцовая настойка. Если волосы уже начали выпадать, не расстраивайтесь! Сразу начинайте делать маски из перцовой настойки. Маска втирается в чистую кожу головы, поэтому сначала лучше помойте голову, отожмите волосы и вотрите маску в кожу. Наденьте банную шапочку и заверните волосы в полотенце. Вы ощутите тепло и легкое жжение. Походите 30-40 минут с маской. Если жжение станет не переносимым - идите смывать маску.

СУТЬ МЕТОДА:

жгучий перец вызывает приток крови к голове, тем самым ослабленные луковицы волос начинают получать дополнительное питание.

КАК ЧАСТО ПРИМЕНЯТЬ:

по началу, можно делать маску во время каждого мытья головы (раза три в неделю). Затем для профилактики один раз в неделю.

ЭФФЕКТ:

Помогает! Я пробовала этот метод на себе, когда у меня начали сильно выпадать волосы. После трех таких масок все прекратилось.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

этот способ мне подсказала моя парикмахерша, сославшись, что все ее клиенты им давно пользуются и сами ей рассказали.

СОСТАВ МАСКИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС:

1. Один желток.

2. Половина баночки раствора жгучего перца (продается в аптеке по цене 17-18 рублей за баночку)

3. Неполная столовая ложка оливкового масла. Можно добавить ч.л. меда.

1.2. Витамины для волос и кожи. Одновременно с маской надо принимать витамины. Конечно, лучше, чтобы это были витамины для волос и кожи. Один мой знакомый рекомендовал Ветарон, многим, в том числе и мне, помогает. Главными витаминами для волос и ногтей являются Е, А и кальций.

Профилактика выпадения волос

2.1. Ежедневно наклоняйте голову и отбрасывайте волосы вниз, расчесывайте волосы «против шерсти». Тем самым вы увеличите приток крови к волосам. Это старый дедовский способ поддерживать жизнь волос. Например, йоги могут часами стоять вниз головой, считается, что это стимулирует работу мозга, но в нашем случае - это дает еще и мощное питание волосам.

Все эти методы в комплексе спасут ваши волосы от выпадения и улучшат их состояние.

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход

Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание