Японский маникюр

Я решила принять участие в конкурсе "Проверено", отправила письмо и мне предложили бесплатно протестировать процедуру японский маникюр.

#уход#маникюр

Меня зовут Евгения, мне 22 года. Я недавно сняла нарощенные ногти, и мои собственные оказались в не лучшем состоянии: слабые, ломкие. Поэтому я выбрала японский маникюр, цель была одна - восстановить ногти после наращивания. 

Меня отправили в салон SWEET. Первое впечатление было очень хорошее: милые девушки встретили меня и угостили чаем, а потом просто сказали: «Расслабьтесь и получайте удовольствие...». Так и было...

Собственно о самой процедуре. Японский маникюр выполняется косметикой, в состав которой входят полностью натуральные компоненты. Без применения металла и химических составов! (Поэтому тем, кто привык к глубокому обрезному маникюру, советую сделать его заранее, если есть такая возможность).

Начну по порядку: сначала ногти массажировали скрабами, специальными маслами и различными составами, каждый из которых имеет свое необычное название, приятный запах и действие... Потом мои ногти принимали ванну... в итоге в них «втирались» паста (воск) и пудра, и все это делалось определенными движениями и специальными пилками похожими на нотариальные печати-штампы. Это способствует проникновению всех полезных веществ и витаминов именно в слои ногтевой пластины.

По ходу всего процесса мастер рассказывала мне все поэтапно...и скажу было очень даже интересно, но запомнить все было сложно, потому что я во время этой процедуры действительно отдыхала и ждала... ждала результата... Кстати, вот так выглядели мои руки до процедуры:

И  когда все закончилось, я увидела свои ногти и «О, у...» нет, не ужас! Это действительно было великолепно! Ногти светло розового цвета, блестящие (как будто покрыты бесцветным лаком) выглядели ухоженными и очень здоровыми!!! И это даже в моем, не простом случае, после наращивания и всего лишь после одной процедуры. 

Последний штрих - массаж рук, кстати, делается он теплыми мешочками, но я предпочла обычный классический: руками.

Японский маникюр: Отзывы

Уже прошла неделя... мои ногти остались такими же, как и в первые минуты после самой процедуры, только чуть отросли. Результатом я довольна. Японский маникюр понравится тем, кто любит отдохнуть в салоне красоты. Процедура эта неспешная, приятная, длится около полутора часов.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ: 

1 час 30 минут

РЕЗУЛЬТАТ: 

ногти гладкие, блестящие

ЦЕНА:

1 000 рублей (я делала бесплатно, но цена в салоне такая)

Плюсы
  • Ногти получают много витаминов и полезных веществ, поэтому перестают слоиться;
  • поверхность ногтя становится гладкой и блестящей;
  • быстрее растут;
  • выглядят ухоженно.
Минусы
  • Высокая стоимость.
Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр