Масло для волос. В чем секрет?

Чего только не придумывают производители косметики, чтобы выманить у покупателя его денежки! Вот так недавно в ассортименте многих косметических брендов появилось масло для волос.

#уход#волосы

Но такой ли это новый продукт? Ведь с древних времен люди использовали масло для умащения волос и тела. В Индии, например, до сих пор масло для волос является обязательным атрибутом ухода за волосами.В аюрведических магазинах вы всегда найдете масло для волос и тела.

Видимо производители косметики для волос оценили эффект от применения масла и решили внедрить его в производство.

Мы тестировали сразу несколько средств: средство для кончиков волос Rene Furterer на основе натуральных масел, а также масло для волос Davines и Maroccanoil.

Собственно, все средства наносятся на чистые влажные волосы в минимальном количестве, поскольку, если переборщить, то вместо глянцевого шелкового эффекта Вы получите сальные непослушные волосы. 
В этом мы убедились сами в процессе тестирования масла для волос. Стоило мне однажды чуть-чуть перебрать с дозировкой и вместо одной капли использовать 2-3, челка выпрямилась и стала похожей на щетку, волосы потускнели. Выхода не было, мыть волосы еще раз!

Масло для красоты волос Davines

Это масло имеет сложный запах, но не приторный. Если его растереть в руках, оно быстро впитывается и руки не становятся жирными. Его можно наносить и на лицо, и на тело, и на волосы.
Для волос, особенно светлых и тонких, требуется лишь капля. Я растирала масло в ладонях и уже ладонями распределяла его по всем влажным волосам. 

Волосы сразу становятся прямыми-прямыми, гладкими. Расчесываются легко. После экспериментов стало понятно, что лучше их подсушивать феном. Тогда они рассыпаются, блестят и становятся живыми. Если же фен не применять, то волосы собираются в тонкие пряди - не критично, но не эстетично.

Стала далльше экспериментировать с маслом DAVINES. Пробовала смешивать его с тональным кремом и наносить на лицо. ОТЛИЧНО! Но после стоит промокнуть салфеткой нос, лоб, подбородок, чтобы не блестели.
У меня сухая кожа на пятках, пробовала на ночь мазать маслом и их. Смягчает, но не так как специальным кремом.
В общем, это масло можно добавлять в любой крем: для лица. для тела. Особенный запах этого масла будет сопросождать вас долго.

Масло для красоты волос Davines любезно предоставлено экспертом в области создания красивых волос - салоном красоты КВАРТИРА.

РЕЗЮМЕ: масло для волос и тела Davines мне понравилось. Оно приемлемо для светлых волос, а значит и для темных. Оно многофункционально.

СТОИМОСТЬ: средняя цена на это флакончик масла Davines 135 мл около 1 900 р.

Масло для волос Maroccanoil

Образец этого масла для светлых волос мы раздобыли на выставке. 
Первой его попробовала наша коллега с прямыми темными длинными волосами. Ее восторгам не было предела. И запах - характерно восточный, сладкий. И невероятный блекс волос. И легкость в расчесывании.
К слову, запах maroccanoil понравился большинству.

Я дала попробовать это масло своей сестре. У нее абсолютно жесткие пережженые о многократного осветления волосы. Не скажу, что масло сильно оживило их. Но блеск и мягкость появились. Она же сама осталась под глубоким впечатлением от масла. 

РЕЗЮМЕ: и это масло для волос Maroccanoil чудесно подходит для ухода за волосами. Причем мы рекомендуем всем пользоваться маслом для светлых волос, посколько оно имеет более легкую текстуру.

СТОИМОСТЬ: средняя стоимость флакона масла Maroccanoil 100 мл 2 100 р.

Средство для кончиков волос Rene Furterer

Этим средством я пользуюсь уже 1,5 года. Это средство на основе масла каритэ имеет невероятный соблазнительный восточный аромат. Здесь и пряности и корица. Волосы после него долго пахнут и оставляют за собой шлейф. ВНИМАНИЕ! Этот запах нравится мужчинам!

Его нужно наносить только на кончики волос. Одну каплю этого средства Rene Furterer растираете в ладонях и приглаживаете ими кончики волос. Главное, как и с любым другим маслом для волос, не переусердствовать.

РЕЗЮМЕ: притягательный аромат привлечет внимание мужчин. Волосы великолепно расчесываются. Кончики волос (проверено временем) укрепляются и перестают ломаться. тут вы можете сэкономить на парикмахерской. Идеально для тех, кто отращивает волосы.

СТОИМОСТЬ: около 1 200 р.

Плюсы
  • Приглаживает волосы;
  • увлажняет;
  • улучшает структуру;
  • экономичный расход.
Минусы
  • Если нанести большое количество, загрязняет волосы.
Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход