Тестируем масло для тела: Darphin и Rene Furterer

Зимой наша кожа особенно испытывает недостаток во влаге и витаминах. Хочется бесконечно увлажнять и питать ее. Великолепно с этими проблемами должно справляться масло для тела. Ведь именно масло, а не кремы, было одним из первых средств ухода за телом.

#уход#тело

Кроме того, побывав в спа-салоне, где мне делали массаж с великолепным маслом с невероятным запахом, стала преобладать идея использовать масло для тела вместо крема. Решила убить двух зайцев: приобрести масло для увлажнения кожи с чудесным ароматом и использовать его вместо духов.

Оказалось, это проблема! Не так то просто купить хорошее масло для тела, да еще чтобы его запах тебе понравился. В магазинах весь выбор ограничился маслом для тела Clarins, которое обладает резковатым травянистым запахом. Попробовала пользоваться им пару дней; качество хорошее, но запах! Нет. На каждый день это совсем не подходит. 

Следующим стало масло для тела Darphin. Его запах понравился мне очень-очень: цитрусовый, не навязчивый. Через 15 минут после применения запах почти не ощутим. Масло Darphin легкое, впитывается быстро. Им можно мазаться в течение всего дня. Но, к сожалению, не все переносят запах цитрусовых, среди них и мой муж. Поэтому пришлось продолжить поиск идеального масла для тела. 

Попробовала пользоваться новинкой от Davines. Великолепная текстура, нежное, но опять со специфическим запахом, который теперь не понравился мне.

В промежуток между продолжившимся поиском решила попробовать средства Rene Furterer.



Хотя они и для волос, но ведь волосы и кожа - почти одно и тоже, решила я. Да и запах у масла Rene Furterer замечательный: сексуальный, восточный, с нотками корицы, но при этом не слишком сладкий и приторный. Масло для кончиков волос я применила для лица. Добавляла каплю тонального крема и получала великолепный оттенок и сияющую кожу. Причем никакого раздражения не было. Наоборот! Кожа стала мягкой, влажной. Масло быстро впитывалось, поэтому даже жирного блеска не было.

А для тела я использовала крем для волос на основе того же масла с чудесным ароматом.

Затем на глаза попалась информация о косметике Sultan de Saba, основанной на драгоценных маслах и созданной по старинным рецептам. Попробовать Sultan de Saba оказалось не просто: в магазинах она не продается. Долго читала и выбирала, остановилась на масле для лица с Опунцией индийской фиги и масле для тела Тиаре/Алоэ Вера.
Опунция пахнет специфически, прямо сказать, не особо приятно. Но на кожу влияет хорошо. А вот масло с Тиаре и Алоэ Вера обладает теплым сладким ароматом. Оно маслянистое, отлично увлажняет кожу и смягчает. 

В целом, мне очень понравилось пользоваться маслом для тела и лица. Если у Вас сухая кожа, то лучше масла для тела Вы ничего не найдете. Его же можно использовать и для волос. Если Вы блондинка, то масло применяйте масло только на кончики волос. На все волосы его намазывать не надо, иначе они станут тяжелыми и тусклыми.
Брюнеткам проще, от масла их волосы приобретут шелковистость и блеск.

Еще отлично добавлять масло в ванную. И масла меньше потратишь, и эффект превосходный.

Плюсы
  • Взаимозаменяемость средств для волос и тела;
  • хорошее увлажнение;
  • придают коже мягкость.
Минусы
  • Не обнаружены.
Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр