Как выбрать пластического хирурга?

На первый взгляд найти хирурга просто: ежедневно на глаза попадается множество рекламы различных клиник пластической хирургии и частных специалистов. На слуху десяток знаменитых имен. Но когда вопрос касается лично, то одной рекламы оказывается недостаточно. Хочется хочется абсолютного доверия. И тут мы начинаем искать знакомых, которые уже имели подобный опыт. Однако чужой опыт и мнения могут нам и не подойти: что хорошо для других, может показаться некрасивым, дорогим и грубым для нас.

#уход#лицо

Столкнувшись однажды с подобной проблемой выбора пластического хирурга, мы выработали собственную систему отбора лучшего хирурга (врача). Представляем ее вашему вниманию:

1. В первую очередь за рекомендациями лучше обращаться к медикам и специалистам в этой или схожей области. Попробуйте попросить своих знакомых врачей помочь найти хирурга. Их мнение будет основано не на субъективных факторах (нравится/не нравится), а на профессиональных.

Так мы нашли великолепного специалиста, которого нам рекомендовала через десятые руки медсестра моего гинеколога, которая раньше работала у этого хирурга и ассистировала на его операциях. Она профессионально оценила его работу, отметила аккуратные и незаметные швы, идеальные формы и чувство вкуса.

2. Надо посмотреть работы хирурга. Но лучше это делать не в Интернете, а на личном приеме у врача. Потому что сайты могут предоставить вам не совсем верную отретушированную информацию, а личное порфолио - это своего рода паспорт хирурга.

3. Важно первое впечатление! Если врач вам не понравился, вы чувствуете дискоморт от общения с ним, не возникло абсолютного доверия и симпатии, то вставайте и уходите! Это не ваш доктор. Доверяйте своей интуиции!

4. Сразу договоритесь, в какой клинике проходит операция. В российской практике хирурги, с целью заработать больше денег, работают сразу в нескольких клиниках или арендуют  операционные. Поэтому важно о своем комфорте позаботиться заранее, а не после того как врач огласит место проведения операции.

Фото: pixnio.com

Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание