Массаж лица: чем отличаются салонные процедуры?

Сегодня спа-салоны предлагают самые разнообразные виды массажа: аппаратный, ручной, косметический, лечебный, с применением множества методик и средств. Но есть ли разница между массажем в салоне и в домашних условиях?

#уход#лицо

Меня заинтересовал классический косметический массаж лица. Казалось бы, что могут сделать в салоне, чего не получилось бы повторить в домашних условиях? В общем, решилась попробовать и сходить на пару сеансов.

Выбрала процедуру обычного классического массажа для лица, без дополнительных опций. Взяла 2 сеанса, получилось всего 2 раза в неделю. Кстати, классический массаж желательно делать через день, в среднем нужно 10 процедур.

Мне посоветовали именно этот вид, т.к. особых проблем с кожей у меня нет, а такой массаж подходит идеально, чтобы улучшить внешний вид лица, предать коже тонус и убрать мелкие мимические морщинки. Также специалист сказала, что эти процедуры помогут снять отечность с лица. В общем, приятно и полезно, подумала я.

Ощущения действительно оказались очень позитивными. Во-первых, отлично увлажнили кожу, появился румянец и ровный цвет. И правда, сошли припухлости, лицо стало выглядеть отдохнувшим. Но эффект был очень недолгим, как я и предполагала. С нетерпением ждала второго сеанса. Итог оказался лучше, чем в первый раз. Чтобы сохранить достигнутые результаты, придется посещать салон со строгой периодичностью. Если соблюдать определенный график, то можно скорректировать легкие мимические морщинки, и сделать кожу более упругой (как и при любом другом массаже).

Техника показалась мне достаточно простой, но дома без специальных навыков все это повторить у меня не получилось - профессионализм все-таки играет роль.

Из нюансов, оказывается людям с проблемной кожей и ранками не рекомендуют делать такие процедуры. Также не рекомендуется массаж людям с повышенным артериальным давлением. Кстати, для проблемной кожи существует специальный массаж, комбинированный с предварительной чисткой пор.

В целом, мне понравилось, отлично расслабляет, к тому же лицо выглядит отдохнувшим и кожа не нуждается после ни в румянах, ни в тональном креме.

Сама процедура довольна простая: кожу мягко очищают и полностью удаляют всю косметику, наносят питательно средство, далее сам массаж. После нужно минут 10 отдохнуть, по желанию наносят маску.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ:

20-30 минут + 10-15 на отдых после массажа

СТОИМОСТЬ:

800 рублей в среднем за сеанс

Плюсы
  • снимает отечность, лицо выглядит свежим;
  • исчезает усталость;
  • сама процедура прекрасно расслабляет.
Минусы
  • нужно делать с четкой периодичностью;
  • эффект от процедуры достаточно быстро проходит;
  • не подходит для проблемной кожи.
Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход