Фиш-пилинг: что умеют рыбки?

В последнее время столь необычная процедура пилинга набирает обороты популярности. Очень многие салоны предлагают сеанс педюкюра и маникюра с помощью экзотических рыбок Гара Гуфа.

#уход#тело

Надо признать, пилинг рыбками (фиш-пилинг) интригует своей новизной и оригинальностью. В общем, почитала, заинтересовалась, решила попробовать.

Лично я выбрала сеанс педикюра. Во-первых, волновал вопрос гигиены, ведь все-таки рыбки. Поинтересовалась и выяснила, что к такой процедуре допускаются рыбки с наличием ветсертификата. Кстати, в аквариуме для педикюра около 300 рыбок. Будьте готовы к тому, что как только опустите ножки в воду, все внимание рыбок будет направлено на вас. Если не любите живность, то лучше не записываться на такой пилинг. Размер рыбок примерно 6-7 см. Меня лично напугало, когда они все разом налетели на меня. Персонал успокоил, и сказал, что это обычное явление. Это не пираньи и меня они точно не съедят, да и зубов у них нет.

Кстати, еще перед процедурой каждый клиент принимает в обязательном порядке душ, ему выдают одноразовые тапочки и обрабатывают кожу антисептиком. Поэтому все мои страхи относительно гигиены быстро развеялись.

Итак, наблюдение за рыбками составило 30 минут - ровно столько длится один сеанс. Можно почитать журнал, или посмотреть за маленькими рыбками, которые очень усердно приводят в порядок ножки. После процедуры нельзя принимать душ полтора часа. Естественно, я поинтересовалась, почему такие рекомендации. Оказывается, в слюне рыбок содержатся ранозаживляющие ферменты, которые все это время будут непрерывно действовать.

Насчет ощущений: легкое пощипывание и покалывание (на мой взгляд, совсем легкое), никаких неприятных эмоций не получите, это точно. 

Хочу отметить, что это скорее спа-процедура, нежели серьезное избавление от мозолей и натоптышей. Рыбки невероятно деликатно удаляют омертвевшую кожу, данный пилинг снимает усталость и напряжение. Но добиться полноценного педикюра за 1-2 сеанса не получится.

Лично мне понравилось, хотя я была настроена скептически. Хочу попробовать фиш-пилинг для рук. Кстати, рыбки убирают шелушение уже после 1-ой процедуры. К тому же, это абсолютно естественное удаление омертвевших клеток.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 30 минут + душ, обработка кожи.

СТОИМОСТЬ: 700 рублей.

Плюсы
  • Заживляет ранки и сразу выравнивает кожу;
  • нежно удаляет ороговевшие клетки;
  • снимает усталость после 1-го сеанса.
Минусы
  • Не устраняет серьезные мозоли;
  • для большего эффекта требуются курсовые сеансы.
Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход

Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж