Кератиновое выпрямление волос

Что может помочь поврежденным и ломким волосам выглядеть ухоженными, ровными и блестящими? Кератиновое выпрямление заполняет структуру волоса с помощью силикона и ухаживает за волосами за счет питательных компонентов. Процедура подходит для окрашенных, вьющихся и тусклых волос.

#уход#волосы

В принципе, кератиновое выпрямление восстанавливает волосы с помощью компонентов, которые изначально есть в структуре волоса, но под воздействием внешних факторов уровень кератина снизился.

Прочитав о том, что этот способ не является химически агрессивным и не вредит волосам, я решилась сходить и проверить, так ли все, как пишут об этом.

Сама процедура очень простая, хоть и занимает достаточно много времени. 

Для начала волосы моют специальным шампунем, затем наносят специальное средство, и оставляют все на 1,5 - 3 часа. У меня волосы средней длины, я просидела чуть больше 2-х часов. 

После волосы подсушивают обычным феном и выпрямляют несколько раз утюжком. 

Мне мастер рекомендовала не мыть голову почти неделю, как я поняла, средство имеет особенность через какое-то время смываться, хоть и не до конца. В целом, эффект обещали в течении 3 месяцев, но на окрашенных, как правило, все же держится кератин меньше. .
Из рекомендация посоветовали использовать безсульфатный шампунь, что оказалось очень непросто сделать, потому что почти все шампуни производят на основе сульфата натрия или аммония. 

Эффект от заполнения я увидела сразу же - волосы стали такими гладкими, шелковыми и блестящими как в  рекламе шампуня. Прическа держится весь день, не пушится даже при влажной погоде. Нельзя волосы в течении  этого времени собирать в хвост или закалывать, чтобы не поломать тонкие волоски, которые еще не до конца  подверглись кератиновой обработке. Даже после того, как вы выйдете из салона, состав еще будет активно  воздействовать до первого мытья волос.

Кстати, если вы аллергик, то будьте аккуратны с этой процедурой, т.к. смесь имеет очень сильный специфический запах. Это основной и самый большой минус в процедуре, хотя сначала смесь пахла достаточно приятно.

Я не знаю, как долго продержится в конечном итоге эффект, но волосы стали несравнимо лучше.

Стоимость: 3500 рублей.

Продолжительность: почти 4 часа включаю сушку феном и выпрямление утюжком.

Плюсы
  • очевидный мгновенный результат;
  • волосы не пушатся, прямые и блестящие.
Минусы
  • нет гарантии, что волосы не станут снова пушиться через 3 месяца;
  • нужно повторять процедуру, чтобы волосы были такими же красивыми. 
Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание