Броссаж: преимущества и недостатки

Раньше такая процедура была доступна в косметических салонах, но с недавнего времени ее может позволить себе каждая девушка.

#уход#лицо

Легкий и в тоже время, эффективный пилинг, который можно делать с периодичностью 1 раз в 2 дня. Эта процедура делается с помощью специальной электрической щетки. Степень жесткости щетин зависит от типа кожи, поэтому процедура все же носит индивидуальный характер.

Если делать эту процедуру для тела, то можно добиться уменьшения целлюлита и подтянуть кожу.

В салонах процедура броссажа стоит от 500-1000 рублей. 
Однако можно приобрести щеточку и делать все то же самое дома. Именно так я и сделала, т.к. это сэкономит вам не только деньги, но и время. Ничего сложного в броссаже нет. Я повторяла все то же самое, что делали мне в салоне.

Сначала вы очищаете кожу, удаляете макияж и наносите легкий скраб. Затем кожу распаривают: можно сделать паровую ванночку или сделать маску-сауну, наложив на лицо горячую мокрую махровую салфетку. 

Далее можно взять любой гель для умывания и, смочив щетку водой, включить ее и начать процедуру. Массирующими движениями вы проводите щеткой по всему лицу, особенно уделяя внимание проблемным участкам кожи. Броссаж должен длится 5-10 минут. После вы умываете лицо и наносите питательную маску. 

Процедура достаточно агрессивная, хотя считается достаточно легким пилингом. Если не правильно подобрать щетку, то можно получить раздражение на коже. Не применяйте броссаж, если у вас есть воспаления и аллергические шелушения. 

Удалив маску, нанесите тоник, а затем обязательно нужен дневной крем. 

Коже, которая подвержена камедонам, станет более ровной, исчезнут черные точки и в целом потом будет проще наносить макияж. Цвет лица также должен выровняться.
Но лично у меня после первого раза началось раздражение, так как я выбрала не ту щетку. Потом уже подобрала уже более мягкую, и действительно результат стал заметен. Стало меньше маленьких угрей и черные точки исчезли. Скраб редко дает такой же эффект, а других способов пилинга дома я не знаю. 
Получается экономно, не нужно записываться в салон и выделять специально для этого время.

Плюсы
  • Быстро;
  • недорого;
  • эффективно.
Минусы
  • Нужно делать постоянно;
  • эффект непродолжительный;
  • есть противопоказания.
Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр