Вредит ли карвинг волосам?

Если у вас тонкие волосы, лишенные объема, то такая процедура может вам подойти. Можно получить как волнистые локоны, так и частые мелкие кудряшки.

#волосы

Учтите, что карвинг - это легкая химия. Но результат получается более естественным, как будто такие локоны у вас от природы. У меня волосы не слишком плотные, и быстро теряют хоть какую-то укладку. Что бы я не делала: завивка на щипцы, бигуди, мягкие бигуди, с которыми можно спать - меня это не спасало. Если же нанести пенку, то в конце дня волосы такие, как будто голову неделю не мыла. Химию не решалась делать, так как сами по себе волосы не очень здоровые, а химия их явно не улучшит.

Но пару лет назад появилась масса процедур, которые заменяют химию и не такие вредные для шевелюры. Уж так хорошо о них расписывались и так сильно мне надоели бигуди, что мне захотелось попробовать. Хотя я долго не решалась, ведь волосы еще и крашу периодически. Правда, они не слишком сожжены аммиаком. Моя борьба с прямыми и тонкими волосами закончилась тем, что я записалась на карвинг. 

Процедура похожа на так знакомую многим химическую завивку. Вы ни с чем не перепутаете состав для заветных кудряшек. Не смотря на щадящий характер карвинга, аромат смеси не отличается теми же свойствами. Сидеть с этим нужно 20-30 минут. Если вам попался хороший парикмахер, то периодически он будет проверять, сформировались ли кудри. Пока я сидела в салоне в ожидании чуда, я выяснила, что через 2-3 месяца нужно приходить снова. Ну, думаю, значит точно, не сожгу волосы, раз не так долго держится эффект.

После смесь смывают, и наносят фиксаж, который прекращает действие первой штуки.  Его тоже смывают, и сушат и укладывают, как обычно. У меня все удовольствие заняло 1,5 часа. Подготовьтесь к тому, что 3 дня потом голову нельзя мыть, иначе беда и прощай кудряшки. Кстати, я сразу заметила, что волосы стали меньше пачкаться, даже когда уже голову дома мыла. Они реально стали объемнее и мыть их теперь нужно реже. 

Но состав не такой уж и щадящий, все-таки химические компоненты там. Так что запаситесь масками и бальзамами. Меня это, правда, не очень смутило.

Через 2 месяца я побежала повторять процедуру. И меня не остановило то, что мои тонкие волосы всего пару месяцев назад уже перенесли подобное. Кудряшки получились даже лучше, чем в первый раз. Но тут я уже заметила, что все же, мне не стоит так увлекаться карвингом. Особенно это заметно на кончиках. 

Признаюсь, мне все равно понравился результат, так как я забыла про бигуди. Помыла, нанесла пенку для четких кудрей, а можно расчесать и высушить феном. А лучше так - в любом случае волосы будут объемными и пышными. 

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ:

1,5 часа в салоне

СТОИМОСТЬ:

1 700 рублей          

Плюсы
  • долгая укладка;
  • держится и придает объем на весь день;
  • можно реже мыть голову;
  • настоящее спасение для тонких и прямых волос.
Минусы
  • держится пару месяцев;
  • часто не желательно делать.
Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр