Бывает ли лазерная эпиляция без боли?

Когда-то мне захотелось сделать лазерную эпиляцию и проверить на себе, что же это за процедура. Не могу сказать, что это были самые приятные ощущения на свете, да что там, было больно, некомфортно и после одного сеанса готова была использовать только бритву! И какое-то время я действительно только этим прибором и пользовалась.

#уход#тело

Скажу честно - бритва далеко не самый эффективный способ борьбы с нежелательными волосами. А как бы там ни было, но после лазерной эпиляции ноги дольше всего остаются гладкими.

И я решилась снова пойти на эту процедуру. Но на этот раз я смотрела не просто лазерную процедуру, а именно безболезненную эпиляцию с помощью лазера. У меня были очень строгие критерии выбора, я не хотела использовать специальные гели или, чего хуже, анестезию. И для меня было важно, чтобы аппарат для подобной эпиляции был новым. 

В общем, нашла я один такой аппарат по приемлемой цене, который меня полностью устраивал. Хорошими аппаратами являются американские Candela, я делала эпиляцию с помощью нового GentleMAX. Он очень мощный и за счет 2 лазеров должен БЕЗБОЛЕЗНЕННО удалять волоски. 

Тест я не делала, т.к. с подобной эпиляцией уже сталкивалась, хоть и не на этом новейшем заморском оборудовании.

Правила простые: не делать перед этим эпиляцию воском или электроэпилятором, а также волоски должны быть не менее 2 мм.

Честно, я немного волновалась, потому что это был самый настоящий эксперимент. Хочу сказать сразу, что это РЕАЛЬНО оказалось БЕЗБОЛЕЗНЕННО И БЫСТРО! Кожу охлаждают жидким фреоном, и поэтому вы не чувствуете работу самого лазера. Мне настолько понравилось, что ровно через полтора месяца я записалась в клинику снова. Всего потребуется 6 сеансов, чтобы ноги стали идеально гладкими. И никакой боли, никакого покраснения, ожогов и рубцов! Волосы после 3 процедур выпадали намного быстрее, чем когда я проходила сеансы на обычном аппарате первый раз. Кстати, даже сама процедура длится немного быстрее, особенность аппарата такова, что позволяет обрабатывать сразу большой участок кожи.

И вот после первого сеанса волосков стало меньше, а остальные перестали врастать и стали тоньше. Кожа у меня чувствительная, но никакого чрезмерного покраснения на этот раз не было. Хорошо, что на этом аппарате почти нет противопоказаний, можно делать даже светлокожим и таким неженкам, как я. Я делала все 3 сеанса на GentleMAX в клинике «Оттимо» и осталась очень довольна.

Там же делала себе эпиляцию на область подмышек. Не больно вообще. Через неделю, после того как отвалились волоски, подмышки стали гладкими как у младенца! Достаточно посетить всего 3 сеанса, и нежелательные волоски в области подмышек покинут вас навсегда.

ДО И ПОСЛЕ

 

Сейчас хочу сделать зону бикини. Буду делать только там на этом аппарате, так как данная зона чувствительная и теперь не желаю экспериментировать. И осталось еще 3 процедуры для достижения прекрасных гладких ножек.

Плюсы
  • Новый аппарат;
  • безболезненная эпиляция;
  • не оставляет ожогов;
  • подходит для обладательниц чувствительной кожи;
  • нет противопоказаний;
  • быстрее избавляет от волосков.

Минусы
  • на область ног хороший эффект будет после 3-4 сеансов (как и при лазерной эпиляции на других аппаратах).
Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание

Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж