Сухой шампунь от Davines

В Интернете сухим шампуням поют дифирамбы: они и освежают прическу и придают волосам объем. Я решила написать свой отзыв о сухом шампуне Hair Refresher от Davines.

#волосы#уход

Честно признаюсь, сухим шампунем я не пользовалась ни разу в жизни, но слышала очень много хороших отзывов. Несколько моих подруг давно советовали его мне как спасение от немытой головы. Я не сторонник новинок. Все-таки обычный шампунь и мытье головы в душе я всегда считала универсальным способом привести себя в порядок. Но поскольку мои волосы жирные и быстро пачкаются, я подумала, что сухой шампунь может стать отличным помощником по спасению от ежедневной рутины. 

Я выбрала сухой шампунь марки Davines: опять же со слов близких знаю, что это хорошая фирма, а если уж начинать что-то новое, то только с профессионалами. Вот что я сделала: встряхнула баллон, распылила шампунь на волосы (на расстоянии 10 см от головы) и помассировала кожу головы так, чтобы средство хорошенько впиталось. Затем я вычесала средство с волос с помощью расчески (чтобы на голове не осталось белых хлопьев). В итоге у меня получился сверхъобъем, правда, не очень аккуратный - сразу видно, что я сделала его не в салоне. Этот объем держался на волосах примерно 4-5 часов, а затем волосы вновь вернулись к своему загрязненному состоянию (я не мыла их целый день).  

Эксперимент с сухим шампунем я повторяла еще в течение двух недель. Но, честно говоря, эффект взъерошенных волос мне не очень по душе. Волосы у меня и так вьющиеся, и на приведение их к гладкому виду уходит полчаса утреннего времени (я укрощаю их с помощью плойки), а сухой шампунь свел все мои старания на нет. И еще я заметила, что если пользоваться шампунем ежедневно, то может появиться перхоть: сальные железы закупориваются из-за этого средства. Так что советую сухой шампунь только в экстренных вариантах. Когда времени на мытье совершенно нет, а появиться с грязной головой уж никак нельзя. В остальных случаях доверьтесь старому доброму шампуню. А чтобы придать локонам объем, читайте наши советы

Плюсы
  • Нет запаха;
  • За несколько секунд придает волосам объем;
  • Подходит как для темных, так и для светлых волос;
  • Волосы остаются чистыми в течение 4-5 часов.
Минусы
  • Укладка выглядит неаккуратно;
  • При частом использовании на голове может появиться перхоть;
  • Высокая цена (обычный шампунь можно купить в разы дешевле).

Цена: 

1500 рублей 

Вывод:

Сухой шампунь подходит для срочных встреч, когда помыть голову вы не успеваете, а любая прическа из грязных волос будет смотреться неуместно. Этим средством лучше не злоупотреблять. 

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр

Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж