Охлаждающий щербет для волос Clay Esthe от Moltobene

Наш объективный отзыв: что такое охлаждающий щербет для головы и как он работает?

#уход#волосы

Меня мало чем можно удивить в мире красоты волос. Я пробовала и сухие шампуни, и цветные мелки для волос, и различные маски для роста и против выпадения (видео с этими экспериментами можно смотреть здесь). Но, признаюсь, о щербете для головы я узнала впервые. Знакомство произошло во время изучения одного из онлайн сайтов (как вы поняли, я часто совершаю набеги на бьюти-магазины), на котором я прочла, что щербет для волос Clay Esthe поможет освежить кожу головы, нормализировать кровообращение, снять напряжение и стабилизировать работу кожных желез. И это ведь как раз мой случай! У меня склонные к жирности волосы, которые к концу дня обычно свисают тонкими прядями на лицо (часто даже укладка не усмиряет их). И так иногда хочется избежать этого неприятного чувства! 

Забегая вперед, скажу, что эту новинку я в дальнейшем посоветовала и своей подруге с дредами. Представьте: она уже около двух недель не моет волосы, а для такой прически свежесть - это главное желание. 

Наверху флакона (обязательно встряхните его перед использованием!) находятся маленькие шупальца, которыми удобно делать массаж (массаж, кстати, очень важно делать во избежании выпадения волос 1-2 раза в неделю), что я и проделывала в течение двух недель. Мыть голову от этого реже я не стала (хотя надеялась, что новинка хоть немного угомонит выделение кожного жира), зато ощущения приятные: прохлада, свежесть и релакс. Чувство, будто принимаешь контрастный душ и после горячей воды включаешь прохладную. Средство увлажняет волосы, но они быстро сохнут, при этом пленки или ощущения липкости не остается. Еще волосы становятся более гладкими, и это наверняка понравится обладательницам вьющихся волос. Вот как это выглядит:

Еще средство обещало остановить выпадение волос. Волосы и правда покидают мою голову с завидным постоянством, но щербет что-то об этом так и не позаботился. А вот реальные советы, которые остановят выпадение локонов.  

Плюсы
  • Ощущение свежести;
  • Не оставляет неприятного запаха;
  • Не делает волосы липкими;
  • Делает волосы более гладкими.
Минусы
  • Не спасает волосы от загрязнения;
  • Не останавливает выпадение волос.

Цена: 

1000 рублей 

Вывод:

Щербет Cley Esthe подойдет как элемент спа-ритуала. С ним удобно делать массаж и расслабляться после тяжелого (и для волос тоже) дня. 

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход

Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж