i-Phone приложения для занятий спортом дома

Современные смартфоны предлагают множество бесплатных приложений для самостоятельных занятий спортом. Мы выбрали три самых интересных из них и испытали.

Я стараюсь следить за фигурой и здоровьем, но заядлым спортсменом нас не назовешь.Тем более, если есть возможность заняться спортом в комфортных домашних условиях, без сборов в зал и дорогой консультации с личным тренером. Я решила изучить, что компания Apple предлагает тем, кто готов заниматься спортом самостоятельно и без лишних затрат. Провела все на личном опыте, чтобы вы не стали жертвами рекламы или мифов о занятии фитнесом в домашних условиях. 

Приложение "Тренировки Free"

В приложении собраны видео, на которых наглядно демонстрируются комплексные упражнения. Внизу указано, на какие части тела они рассчитаны, а сверху находится таймер, которые следит за временем моей тренировки. Время упражнения можно было увеличить, правда только до двух минут. Упражнений было много, их можно было переключать с помощью листалки или останавить,когда я хотела передохнуть.

Достаточно простые упражнения, которые легко понять, как выполнить. Все получилось. 

Плюсы
  • Простой функционал без лишних разделов и бесконечных инструкций;
  • Отличное приложение для новичков: упражнения легки в исполнении и не требуют особой подготовки;
  • Понятное объяснение выполнения упражнений.
Минусы
  • Нет напоминаний о начале занятий;
  • Все упражнения комплексные. Если хотите упражнения для отдельной части тела (например, только для тренировки мышц рук или ног), то i-Phone требует скачать платную версию;
  • Постоянно появляются спам и реклама. Они не перекрывают весь экран, но все-таки отвлекают.
Приложение Best Ads Fitness


Думаю, это приложение, которому не безразлична моя судьба, - при соответствующих настройках оно честно предупреждает вас о начале упражнений и считает калории. В основе программы - наглядная демонстрация упражнений, которую я могла в любой момент остановить. В верхнем углу - таймер, при нажатии на который высвечивалось количество калорий, потерянных мной за время тренировки.

Плюсы
  • Мотивирующее приложение (в конце занятий показываются процент моих усилий, количество потерянных калорий);
  • Очень легкое в использовании приложение;
  • Понятное объяснение выполнения упражнений.
Минусы
  • Реклама на экране.
Приложение Week Workout 


Считаю, знакомство с приложением начинается с раздела "Обучение" - это удачное начало для тех, кто делает первые спортивные шаги. Программа также ведет учет тренировок: я могу посмотреть, какие укпражнения и в какой день я  делала. А звуковой секундомер следит за временем, которое потрачено на тренировку.

Я выбрала одну из нескольких программ (таких как "Приседания", "Махи гирей", "Прыжки на скакалке", "Подтягивания" и "Пресс ситап"). Там наглядно показано сколько упражнений входят в выбранный комплекс и сколько времени я затрачу на выполнение каждого упражнения. Удобно! Все доходчиво, понятно и легко.

Плюсы
  • Приятный дизайн;
  • Понятное объяснение выполнения упражнений.
Минусы
  • Приложение рассчитано на тестовый режим. Хотите увеличить нагрузку и сменить вид упражнений, тогда приготовьтесь платить за полную версию. 
Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр