Как выбрать нюдовый оттенок помады?

Выясняем, как подобрать к губам один из самых трендовых оттенков – нюд.

#макияж#лицо

Что такое нюд?

Nude в перевод с английского означает «голый», но это не предполагает, что ваши губы должны слиться с лицом (так, например, происходит, если накрасить их консилером или бежевой помадой). Напротив, нюд представляет все естественные оттенки, максимально приближенные к цвету губ, заложенному природой: розовые и телесные. Nude должен отличаться на один-два тона от вашего натурального цвета помад. Помада нюд, как правило, используется для создание естественного образа. Чтобы мастерски завершить его, возьмите персиковые румяна, пудру телесного оттенка и тушь.

Подтон кожи

Выбирать подходящий оттенок следует в соответствиии с подтоном кожи. Для его определения посмотрите на запястья и локтевые сгибы: если они голубые или сиреневые, то у вашей кожи холодный подтон. Для вас станут идеальными розовые оттенки. Если вены зеленоватые или коричневатые, подтон теплый и для вас подойдут желтые или оранжевые пигменты в помаде.

Цвет кожи

Можно также выбирать цвет помады, исходя из вашего цвета кожи. Для белоснежек подойдут розовые полупрозрачные помады. Оливковая кожа сочетается с любым оттенком помады, главное чтобы он был насыщенным. Темнокожим красоткам советуют остановиться на шоколадных и темно-красных оттенках. Эти оттенки считаются нюдовыми только для девушек с темной кожей. 

Уход за губами

Помните, что нюдовый оттенок подчеркивает все несовершенства губ, если таковые имеются. Поэтому тщательно скрабируйте губки и не забывайте о бальзамах, чтобы все выглядело идеально. 

Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр