Как выглядеть, чтобы нравиться мужчинам?

Можно прочитать тонну литературы, посвященной раскрытию женственности, но так и не добиться успеха у противоположного пола. Как же ловить мужские взгляды и быть привлекательной для сильной половины человечества?

#отношения#макияж#преображение

Критериев привлекательности огромное количество, и каждому мужчине не угодишь. Одни в восторге от брюнеток, другие сходят с ума от блондинок. Но речь не о внешних данных, полученных от природы, а о том, как их использовать: подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и подавать все в правильном свете.

«Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, – значит, она была одета идеально» (Коко Шанель)

Одежда

Нас по-прежнему встречают по одежке, но здесь важно не переусердствовать. Желание надеть все лучшее сразу редко приводит к хорошему и часто играет злую шутку. Чтобы быть элегантной и привлекательной, стоит выбирать подчеркивающую женственность одежду. Приталенные силуэты хорошо обозначают контуры женского тела и смотрятся намного выигрышнее и красивее, чем бесформенные вещи. Трендовый оверсайз тоже легко приручить и обернуть себе на пользу, если подчеркнуть талию. Но наряд приталенного силуэта не значит маленький: важно выбирать одежду по размеру. Сильно декорированное или слишком короткое платье, внимание, конечно, привлечет. Но такого ли внимания хотелось? Золотое правило современной девушки – либо декольте, либо мини. Пусть остается место для мужской фантазии!

Прическа

Следующая после одежды деталь, которая привлекает мужчин – это волосы. Но никогда нельзя сказать наверняка, какая длина, цвет или форма сделают вас неотразимой в его глазах. Мужчинам нравятся распущенные и ухоженные волосы любой длины. Чуть растрепанная прическа, а не залитые лаком начесы всегда интригуют мужчин. Например, распущенные волосы, слегка спутанные или небрежно забранные наверх с выбивающимися из общей массы свободными прядками, с локонами у виска, приоткрывающие шею очень выигрышны и подходят к любому случаю. К тому же, чем естественнее укладка волос, тем моложе выглядит женщина.

Цвет волос – вопрос женских предпочтений. Главное следить, чтобы волосы не были пережженными после окрашивания и вовремя корректировать цвет, не допуская отросших корней. Это идет Шакире, но на нее работает армия стилистов, а обычная женщина каждое утро приводит себя в порядок своими силами. 

Макияж

Страшное оружие, которое при неправильном обращении может повернуться против женщины. На каждый день подходит легкий натуральный макияж: подведенные только тушью или неяркими тенями глаза, ровный тон и блеск для губ. Для вечера или свидания можно выделить либо глаза, либо губы, так как слишком яркий макияж выглядит вульгарно. Основное правило мэйкапа – равномерный цвет кожи. Тональные кремы и пудры с мерцающими частицами сделают лицо свежее, если не накладывать на кожу трехслойной «штукатурки».     


Маникюр

Аккуратные ногти без облупившегося лака – показатель ухоженности женщины. Средняя длина с прозрачным покрытием всегда эффектнее «когтей» с лепниной.

Обувь

Туфли на высоком каблуке делают любую женщину привлекательнее, но нужно опираться на уместность такой обуви. Современная мода позволяет выглядеть женственно и в лодочках без шпильки, и в ботинках на грубой подошве и даже в «дедушкиных» кроссовках.    


И самое главное, что всегда замечают окружающие – искренняя улыбка и хорошее настроение.


Фото: Google.Картинки
Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж

Что такое Detox 365?

ПровереноДиетыЛучшее

Что такое Detox 365?

Дженнифер Энистон, Кара Делевинь, Сара Джессика Паркер поют оды детокс-программам. Звезды...

#диета#питание