Пластыри от морщин Frownies

Американские пластыри Frownies собирают исключительно положительные отзывы в Интернете. Но действительно ли они работают?

#лицо#омоложение#antiage#уход

Блогеры и звезды с удовольствием используют патчи и выкладывают задорные фото с этими «пластырями» в «Инстаграм». Да и обычные девушки давно положили в косметичку патчи для области глаз и носогубок, а вот антивозрастные пластыри пока еще диковинка.

По легенде «уничтожители морщин» изобрела американка Маргарет Кроссэн, обнаружившая у дочери-пианистки ранние морщины. Женщина нарезала клейкую бумагу и размещала ее на лице по базовому принципу массажных линий. Эффект поразил изобретательницу, и она наладила массовое производство пластырей. 125 лет технология изготовления остается неизменной, и даже в век «Ботокса» пластыри находят поклонниц. Неужели клейкие бумажки способны заменить инъекции ботулотоксина?

Пластыри из натурального материала воздействуют на физиологическую причину образования морщин – сокращение мышц. «Горчичники» работают ночью: пока мы спим, они тренируют и расслабляют мышцы, подобно ботулотоксину. Пластыри убирают морщинки в самых проблемных местах – межбровье, на лбу, вокруг глаз и губ. Первое применение вызывает дискомфорт: возникает непривычная стянутость кожи, которая пропадает через некоторое время. Пластыри действительно оказывают антивозрастной эффект – старые морщины становятся менее выраженными, а появление новых откладывается на неопределенный срок. Конечно, мгновенного результата ждать не стоит: пластыри важно использовать регулярно. 

Плюсы
  • Эффект чувствуется после первого использования;
  • невысокая стоимость;
  • не травмирует кожу;
  • экономичная упаковка (хватит на 3-4 месяца).
Минусы
  • В первое время вызывают неприятные ощущения (жжение);
  • не питают кожу полезными веществами.
Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр