Самые запоминающиеся кино-ведьмы

Вспомним наиболее ярких женщин, которые прекрасно умели колдовать в кино.

#звезды#кино

Изначально ведьма была лишь отрицательным персонажем, она крала детей, насылала проклятия, была стара и некрасива, и, конечно же, ненавидела все доброе и прекрасное. Но со временем ведьма изменилась и показала другое лицо – милой волшебницы, способной лишь на небольшие колдовские шалости.

10. Злая ведьма Запада



Хит-парад открывает ведьма, не прошедшая испытания водой. Классический пример злой волшебницы, которая летала на метле и принципиально не занималась добрыми делами. Мы говорим о Злой ведьме Запада из «Волшебника страны Оз», которую сыграла Маргарет Хэмилтон в далеком 1939 году. Роль Элли в этом фильме досталась Джуди Гарленд. Кстати, песня Over the Rainbow признана одной из лучших песен ХХ века.

9. «Зачарованные»



Сложно определиться, кто из сестер самая настоящая ведьма, потому приз получили сразу все представительницы семейства. Прекрасный Сан-Франциско, где происходит действие, одетые по последней моде 90-х колдуньи и вечная борьба со злом - даже не знаем, что из этого больше произвело эффект на зрителя. И не будем забывать про семейные волшебные способности, которые не помешали бы каждой девушке в реальной жизни.

8. Гермиона Грейнджер



Кстати, ведьмы могут быть и совсем юными. И они могут учиться волшебству в самой настоящей школе, но не для ведьм, а для волшебников. У такой ведьмы конечно же есть метла, волшебная палочка и верные друзья, помогающие бороться с темными магами. Если вы еще не догадались, то речь идет о Гермионе Гренджер из «Гарри Поттера». Она лишний раз доказала, что главное – это настойчивость и целеустремленность, и тогда любой заклинание будет под силу даже полукровке.

7. Сабрина, маленькая ведьма



Милая подростковая история о Сабрине, маленькой ведьме, также не пройдет мимо нашего списка. Она юна, умеет колдовать и у нее есть говорящий черный кот, который к тому же еще и очень умен. Сабрину не беспокоит дихотомия добра и зла; она, как и любой подросток, волнуется по пустякам, не знает, что одеть на свидание, и как успеть в несколько мест одновременно. Но, в отличие от своих сверстников, девушка владеет парой-тройкой заклинаний, которые вмиг решают ее проблемы. Отличные навыки, которые пригодились бы каждой.

6. Ведьмы Сандерсон



Неподражаемые ведьмы Сандерсон из города Салем в фильме «Фокус-Покус». Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Наджими блестяще исполнили роли страшных, но обаятельных сестриц, которые не прочь наслать пару проклятий и украсть молодость у современных американских детей. Ведьме ХХ века не нужна метла, ей для полетов нужен пылесос и вечная молодость в придачу.

5. Белая Колдунья



Настоящая Снежная Королева – Белая Колдунья из «Хроник Нарнии» в исполнении Тильды Суинтон. Много снега, вечного льда, холодные глаза и стеклянное сердце   атрибуты данной героини. Но, как и у Андерсена, она питает слабость к детям. Однако эта колдунья не крадет маленьких мальчиков, ей известен более простой и действенный способ к сердцу ребенка – сладости.

4. Ведьма Ламия



Мишель Пфайффер в роли классической злодейки в фильме «Звездная пыль». Вообще, Мишель уже предлагали попробовать себя в амплуа отрицательного сказочного персонажа – изначально актрису пригласили на роль Белой Колдуньи. Однако Мишель отказалась из-за семейных обстоятельств. Но потом она наверстала упущенное. Ее героиня – ведьма Ламия, также имеет трех сестер. Характер у всей колдовской семейки крайне скверный, они пытаются разлучить влюбленную пару, отнять юную жизнь и получить рецепт вечной юности. Для достижения коварных целей в ход идут куклы вуду и беспринципные методы любой злой ведьмы.

3. «Колдунья»



Самая милая, обаятельная и привлекательная колдунья в исполнении Николь Кидман в фильме с простым названием «Колдунья». Здесь нет злодеев, нет алчных планов и коварных интриг. Все, что нужно простой ведьме для простого женского счастья - чтобы был милый рядом. Вот именно для достижения этих целей и идут в ход все хитроумные заклинания и привороты. Вот такие они, современные ведьмы – очаровательные блондинки с вздернутым носиком.

2. «Иствикские ведьмы»



Современные одинокие и чертовски привлекательные «Иствикские ведьмы» в исполнении Мишель Пфайффер, Шер и Сьюзан Сарандор. Женщины открывают в себе любые колдовские приемы, чтобы заполучить сердце ловеласа Джека Николсона.

1. Королева из «Братьев Гримм»



Великолепная, прекрасная, божественная и безжалостно жестокая королева от Моники Беллуччи из фильма Терри Гиллиама «Братья Гримм». Злая королева – самый потрясающий пример настоящей ведьмы. Она была молода и невероятно прекрасна, а эгоизм и тщеславие – основные характеристики героини. Молодость пролетела, красота с приходом чумы увяла, и пришлось прибегать к заклятьям и заклинаниям, чтобы вернуть себе былую внешность. Все пороки настоящей ведьмы знакомы королеве – 12 мертвых девочек, чью юность она отняла; сердца отважных юношей, чтобы они выполняли любое ее пожелание; волшебное зеркало с еще восхитительным отражением уже уродливой королевы; высокая башня, чтобы укрыться от людских невзгод – полная атрибутика поистине злой ведьмы. Но, как и полагается в примерной сказке, зло способна победить лишь истинная любовь, даже если это зло облечено в столь прекрасное отражение колдовского зеркала.

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр

Как пользоваться бьюти-блендером?

ПровереноКосметикаБьюти-гаджетыХудшее

Как пользоваться бьюти-блендером?

Оды бьюти-блендеру поют все визажисты и блогеры. Но действительно ли разрекламированный...

#лицо#макияж