Shellac: преимущества покрытия

Проверим, почему же все так любят Shellac.

#уход#маникюр

Процесс нанесения

Процесс нанесения shellac покрытия занял 35 минут. 



Сразу после маникюра мастер протерла мои ногти очищающей жидкостью и нанесла первый базовый слой-основу, которая засохла под ультрафиолетовой лампой.



Затем нанесли первый слой цветного shellac и высушили под ультрафиолетом. Потом второй слой. Четвертый слой – прозрачный, для придания глянца (сушили тоже под лампой). В результате получились очень аккуратные блестящие ногти. Первичный результат понравился!


Осталось подождать, когда отколется хоть один ноготь – так я определю срок, на который рассчитано это покрытие. Поскольку черно-коричневый не мой любимый цвет, через пять дней я уже мечтала, чтобы этот shellac откололся. Но в итоге он продержался на моих ногтях 10 дней. Не то чтобы он ужасно облез, просто край некоторых ногтей начал отслаиваться. Возможно, я бы проходила с ним еще пару дней. Но когда что-то делаешь, испытываешь дискомфорт, что между ногтем и покрытием что-то может застрять.Это похоже на ощущение, когда ногти слоятся: уже хочется один слой отодрать.

Как снять?

Теперь о том, как снять shellac.Чтобы снять shellac в домашних условиях, нужно иметь специальную жидкость или идти в салон. На каждый ноготь наносят пропитанную специальной жидкостью ватку и заматывают каждый палец в фольгу. Время ожидания составляет примерно 15 минут. Затем деревянной палочкой shellac легко счищается с ногтей. В салоне этот процесс гораздо быстрее: здесь покрытие снимается фрезой без длительного размачивания и вдыхания жидкости.

Плюсы
  • Не надо ждать когда лак засохнет;
  • глянцевый блеск;
  • возможность дизайнов;
  • долго держится на ногтях. Хватит на весь отпуск.
Минусы
  • Высокая стоимость маникюра;
  • снять можно только в салоне;
  • неопрятный маникюр, когда ногти отрастают.
Фото: depositphotos.com/EdwardDerule
Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход