Всем ли подходит натуральная косметика?

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден. Однако многим из нас натуральные ингредиенты не подойдут.

#уход#лицо#тело

Что такое натуральная косметика?

В состав натуральной косметики не входят вредные для здоровья химические соединения. Многие известные бренды указывают на своих баночках, что их продукты натуральные. Но надо понимать, что даже продукты с пометкой ECO содержат синтетические отдушки, парабены и консерванты, пусть и в меньшем количестве. Чтобы найти идеальный продукт, обращайтесь не к масс-маркету, а компаниям, специализирующимся исключительно на органической косметике. 

Шампунь без силикона

На рынке появилось множество шампуней без силикона, которые обещают оздоровить кожу головы. Это действительно так: такие средства помогают смыть всю грязь и остатки некачественных шампуней на корнях волос, но при этом они сильно сушат волосы. Так что пользоваться ими постоянно – это, увы, плохая привычка. Это касается и несчастных парабенов, которые в последнее время стали врагами здорового образа жизни. На самом деле они не наносят глобального вреда. 

Аллергия

В общем-то, аллергикам нужно быть всегда настороже. Впрочем, некоторые натуральные ингредиенты могут плохо подействовать и на человека, ранее не страдавшего от аллергии. И в этом минус органической косметики: искусственные ингредиенты такую реакцию почти не вызывают.  

Короткий срок хранения

Привыкли годами хранить любимые средства? С натуральной косметикой этот номер не пройдет: она хранится не более одного-двух месяцев в холодильнике. Крмы из натуральных продуктов боятся бактерий, например, с грязных рук и спонжа. С натуральными продуктами надо быть особенно осторожными! 

Органика не работает в возрасте

Если вам нужна антивозрастная косметика, то на полке с органикой даже не пытайтесь ее найти. Ведь все кислоты (например, гиалуроновая), которые помогают бороться с возрастом, получаются только с помощью химических манипуляций. 

Теперь вы знаете, что натуральная косметика не так уж необходима. Но оставаясь верными любимой продукции, не забывайте проверять ее на опасные ингредиенты, чтобы не навредить себе. 

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

ПровереноКосметикаЛучшее

Волшебная глина: пенка Glamglow Youthcleanse

Американский бренд Glamglow покорил сердца бьютиголиков всего мира: черные, зеленые, красные...

#лицо#уход

Лак Orly Epix Flexible

ПровереноКосметикаХудшее

Лак Orly Epix Flexible

Покрытие Orly Epix Flexible Color – ответ классическому гель-лаку. Маникюр, созданный при помощи набора...

#маникюр